О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Костромской области ознакомился с производством "КАПО-Композит"

В среду 4 марта в столицу Татарстана Казань с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация во главе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

В среду 4 марта в столицу Татарстана Казань с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация во главе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

В ходе знакомства с деятельностью ряда ведущих промышленных предприятий республики, глава делегации посетил завод "КАПО-Композит", входящий в состав Объединенной авиастроительной корпорации.

Специализация завода - агрегаты механизации крыла и оперения, а также элементы носовой и хвостовой части крыла воздушного судна, изготовленные по автоклавной технологии.

По территории завода делегацию сопровождал генеральный директор ЗАО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский и генеральный директор ЗАО "КАПО-Композит" Алексей Слободинский. Глава компании рассказал о производственном процессе, который включает в себя полный цикл изготовления деталей и элементов конструкций лайнеров из полимерных композиционных материалов, начиная с процесса автоматического раскроя сырья (препрега), выкладки, формования и до сборки, а затем - и покраски изделия. Производственные мощности предприятия охватывают площадь в 35 тыс. кв. метров и оснащены уникальным современным оборудованием. В настоящее время предприятие ориентировано на реализацию программ в отношении отечественных гражданских судов Sukhoi Superjet -100, МС-21, ТУ-214.

ЗАО "АэроКомпозит" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Компания занимается разработкой и производством деталей, агрегатов и силовых конструкций из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для воздушных судов. В настоящий момент ЗАО "АэроКомпозит" ведет активную работу над созданием крыла из ПКМ для ближне-среднемагистрального лайнера МС-21 и новых модификаций самолета Sukhoi Superjet 100. В производственные мощности ЗАО "АэроКомпозит" входят два завода - ЗАО "КАПО-Композит" и ЗАО "АэроКомпозит-Ульяновск", а также опытная лаборатория технологий и конструкций.

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акций. Президент ОАО "ОАК" Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "АэроКомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка