О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Бюджетный перевозчик" группы "Аэрофлот" сменил юридическое наименование на "Победу"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" сменила юридическое наименование "Бюджетный перевозчик" на брендовое

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (группа "Аэрофлот") сменила юридическое наименование "Бюджетный перевозчик" на брендовое. Об этом сообщил в Twitter гендиректор компании Андрей Калмыков.

"Наше новое юридическое наименование - ООО "Авиакомпания "Победа" - теперь совпадает с брендовым", - сообщил он.

Юрлицо ООО "Бюджетный перевозчик" было создано 16 сентября 2014 года, но осуществляло перевозки под брендом "Победа". В декабре компания приняла решение о переименовании юридического лица.

Флот "Победы" на данный момент состоит из восьми самолетов Boeing 737 NG. Согласно отчетности по МСФО за 2014 год группы "Аэрофлот", доходы низкобюджетной авиакомпании, включая период, когда лоукостер работал под именем "Добролет", составили 399 млн рублей, убыток - 599 млн рублей.

Как ранее сообщалось, низкобюджетная "Победа" выполняет полеты из Внукова. В этот аэропорт перевозчик перебазировался из Шереметьево. Ранее, до того как "Победа" пришла на смену "Добролету" (попавшему затем под европейские санкции), Домодедово рассматривался как базовый для лоукостера "Аэрофлота", однако договориться с менеджментом аэропорта тогда не удалось.

Планы на 2015 год

Авиакомпания "Победа" в 2015 году перевезет более 3 млн человек, прогнозируют в "Аэрофлоте". Победа" будет летать по 11 направлениям - Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минводы.

Флот "Победы" в течение 2015 года будет увеличен до 13 самолетов, что позволит авиакомпании начать полеты по 30-34 направлениям.

"В будущем году авиакомпания перевезет, предположительно, 3-3,2 млн пассажиров", - написано в презентации.

Такой результат позволит перевозчику войти в топ-10 авиакомпаний России по объемам перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка