О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж продолжает рассматривать многомиллиардный иск "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-Туру"

Арбитражный суд Оренбургской области продолжает рассматривать многомиллиардный иск "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-туру", об этом свидетельствуют электронные данные суда

Арбитражный суд Оренбургской области продолжает рассматривать многомиллиардный иск "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-туру", об этом свидетельствуют электронные данные суда.

Сумма иска составляет 4,2 миллиарда рублей. Следующее рассмотрение состоится в апреле.

Ранее суд постановил взыскать в пользу "Оренбургских авиалиний" 366 млн руб. с туроператора "Идеал-тур" по другому иску авиаперевозчика. В свою очередь, "Идеал-тур" подала в столичный арбитражный суд иски к авиаброкерам "АвиаБизнес Солюшенс" и "Агентство туристических авиаперевозок" на общую сумму порядка 906 млн руб.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" приостановила сотрудничество с туроператором "Идеал-Тур". Около 30 рейсов в начале августа были отменены в связи с проблемами с операционными платежами. Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" временно приостановила сотрудничество с туроператором "Идеал-Тур" из-за дебиторской задолженности и большого количества неоплаченных рейсов. Были отменены десятки рейсов. Московская прокуратура сочла действия турфирмы аферой, отмечая, что "Идеал-тур" платить оренбургскому перевозчику и не собирался. Позже "Аэрофлот" попросил следственные органы проверить деятельность "Оренбургских авиалиний" в связи с конфликтной ситуацией, возникшей вокруг "Идеал-тура". Ранее в Оренбурге отказались объединить два иска "Оренбургских авиалиний" к "Идеал-туру" в одно дело.

Убытки "Оренбургских авиалиний" в 2014 году, согласно отчетности, превысили 3,5 млрд. рублей. Основной причиной убытков является ситуация с задолженностями туроператора "Идеал Тура" (на данный момент в суде находится два иска авиаперевозчика к туристической компании)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка