О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появились фото интерьеров самого ожидаемого российского пассажирского самолета

Объединенная авиастроительная корпорация опубликовала фото интерьеров создаваемого сегодня магистрального самолета МС-21

Объединенная авиастроительная корпорация опубликовала фото интерьеров создаваемого сегодня магистрального самолета МС-21.

По данным разработчиков, МС-21 будет иметь самый широкий фюзеляж в классе среднемагистральных самолетов - 4,06 м, а ширина пассажирского салона составит 3,81 м. В проходе смогут свободно разойтись два человека, а также помещается инвалидное кресло.

На фото кабины пилотов видно, что используется похожая на игровой джойстик боковая ручка управления с обратной связью - гибрид традиционного штурвала и боковой ручки.

Первый полет МС-21 ожидается в 2016 году, старт серийного производства - в 2017-м на Иркутском авиационном заводе. Считается, что МС-21 - главная надежда российского гражданского авиастроения после переходного Sukhoi Superjet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка