О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом Коми полетит на юг на своих самолетах

Летом население Коми сможет поехать на отдых на юг на самолетах региональной компании "Комиавиатранс"

Летом население Коми сможет поехать на отдых на юг на самолетах региональной компании "Комиавиатранс".

Как рассказал "Комиинформу" министр промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин, перелеты будут осуществляться в Краснодарский край - в города Краснодар, Анапу, Сочи, Минеральные Воды. Подана заявка на Симферополь, сейчас ожидается ответ от симферопольского аэропорта.

По информации "Комиавиатранса", первые перелеты начнутся 25 мая. Вероятнее всего, самолет полетит в Сочи, а дальше в ежедневном режиме по очередности в различные южные города.

По словам начальника отдела перевозок "Комиавиатранса" Михаила Пантелеева, сейчас готовится расписание перелетов, которые будут осуществляться среднемагистральными самолетами "Эмбраер". Оно составляется, исходя из технической пропускной способности аэропортов.

Параллельно утверждаются тарифы. Предварительную стоимость билетов до того, как будет составлено расписание сотрудник авиакомпании назвать затруднился, отметив, что разница между ценой по всем четырем направлениям будет небольшая, так как и длительность перелетов различается на 10-20 минут.

По словам министра Андрея Самоделкина, субсидирования на перевозки не предусматривается. Это будут коммерческие рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка