О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7-я международная конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

23 апреля 2015 года в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel состоится конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

23 апреля 2015 года в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel состоится конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ".

В сложные для авиационного рынка времена невозможно переоценить возможность получения достоверной и актуальной информации, обмена мнениями и установления личных доверительных отношений с лицами, принимающими решения.

Из-за девальвации рубля большинство российских авиакомпаний попало в сложную экономическую ситуацию. Тяжелый груз выплаты лизинговых платежей и погашения кредитов, номинированных в валюте, усугубляется снижением валютной выручки из-за упавшего спроса на международные полеты. Сектор авиаперевозок, согласно оценке КПМГ, находится в красной зоне по соотношению краткосрочных и долгосрочных обязательств, а также по соотношению чистого долга/EBITDA.

Сложная ситуация в экономике не могла не отразиться и на авиационном лизинге. Согласно статистике ЗАО "Сбербанк Лизинг", в общей структуре рынка сегмент авиационного лизинга по итогам 9 мес. 2014 г. сократился до 10,1%, тогда как за аналогичный период 2013 г. этот показатель вырос на 15,8%.

Какие меры поддержки может оказать государство попавшему в непростую ситуацию авиационному транспорту? Как эту ситуацию оценивают ведущие игроки финансовых и лизинговых компаний? На что могут рассчитывать авиаперевозчики в результате непростых переговоров о реструктуризации их обязательств? Об этом пойдет речь на предстоящей конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ".

В программе конференции 2015 года:
  • Рынок авиаперевозок и государственная поддержка: стратегия и тактика.
  • Долговые обязательства авиакомпаний: искусство реструктуризации.
  • Лизингодатели и авиакомпании: взаимодействие в условиях турбулентного рынка.
  • Восстановление платежеспособности проблемного авиаперевозчика: ограничения и возможности.
К участию приглашаются: руководители российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru/events/2464/register/.

Спонсорскую поддержку мероприятия оказывают компании CFM International, "Ильюшин Финанс Ко."....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка