О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калмыцкое УФАС оштрафовало "Руслайн" на 941 тыс. руб. за нарушение закона о конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Калмыкия наложило на авиакомпанию "Руслайн" штраф в размере 941 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Калмыкия наложило на авиакомпанию "Руслайн" штраф в размере 941 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в пресс-релизе, в декабре 2014 года УФАС признало авиакомпанию нарушившей п.6.ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" Неправомерность действий выразилась в необоснованном установлении различных тарифов на авиарейс Элиста-Москва-Элиста.

В частности, по указанному маршруту авиакомпанией был установлен ряд тарифов: низкие тарифы Untow (4 тыс. 150 рублей), Entow (4 тыс. 550 рублей), экономические тарифы Krlow (5 тыс. 650 рублей), Hrlow (6 тыс. 550 рублей), экономические повышенные SPRO (8 тыс. 250 рублей) и IPRO (9 тыс. 250 рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка