О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Применение БПЛА для измерения параметров атмосферы - один из докладов II международной конференции "Беспилотная авиация - 2015"

Применение БПЛА для измерения параметров атмосферы - один из докладов II международной конференции "Беспилотная авиация - 2015", которая пройдет в Москве 17 апреля 2015 года

Применение БПЛА для измерения параметров атмосферы - один из докладов II международной конференции "Беспилотная авиация - 2015", которая пройдет в Москве 17 апреля 2015 года.

Представители Центральной аэрологической обсерватории представят доклад о разработках экспериментальных образцов малогабаритных приборов для измерений метеопараметров, газового и аэрозольного состава атмосферы, проводимых с борта БПЛА.

В докладе будут приведены результаты лабораторных и полевых испытаний и измерений параметров атмосферы, выполненных с борта БПЛА с использованием разработанной аппаратуры. Будут озвучены перспективы развития методов и средств мониторинга атмосферы на основе БПЛА, а также некоторые аспекты применения этих методов и их преимущества для атмосферных исследований.

Всего на конференции прозвучит более 30 докладов. Тема применения беспилотных летательных аппаратов является одной из ключевых на конференции. Данной теме будет посвящена отдельная сессия, в рамках которой будут сделаны доклады по следующим актуальным вопросам:
  • Применение в решении государственных задач специального назначения, связанных с безопасностью государства и граждан.
  • Применение в решении задач гражданского значения (авиаработы): наблюдение с воздуха, исследования атмосферы, геодезические и картографические работы, воздушное патрулирование, сельскохозяйственные работы, противопожарные работы, патрулирование лесов, фотосъемка, поисково-спасательные работы и многие другие.
"Беспилотная авиация - 2015" - ведущая современная профессиональная площадка для обсуждения всех вопросов нормативно-правового регулирования производства и применения беспилотных летательных аппаратов, презентации трендов и инновационных решений.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов власти, разработчики и производители БАС, систем автоматического управления, пилотажно-навигационного оборудования, систем компьютерного моделирования, имитации полетов беспилотных аппаратов, комплектующих изделий и материалов для беспилотных комплексов, систем видеонаблюдения и видеоконференцсвязи, программного обеспечения, систем сбора и обработки информации, аэросъемочной аппаратуры, метеорологического, геофизического оборудования, высокоскоростных беспроводных систем передачи данных, научных учреждений и учебных заведений, центров подготовки кадров, предприятий ТЭК, лизинговых и страховых компаний.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Заказать брошюру II международной конференции "Беспилотная авиация - 2015", зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета или по электронной почте.

До 1 апреля 2015 года действуют специальные условия регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка