О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Хабаровского края к тушению лесных пожаров привлекут беспилотники

В краевом правительстве прошло совещание по подготовке к пожароопасному периоду

В краевом правительстве прошло совещание по подготовке к пожароопасному периоду

По данным краевого управления лесами, в этом сезоне на борьбу с лесными пожарами планируется направить более 100 миллионов рублей, подготовка к опасному периоду началась еще осенью прошлого года.

- Построено 43 км дорог противопожарного назначения, за 74 км проведен уход, - сообщил глава ведомства Иван Денисов. - В наиболее опасных местах обустроено 102 км минерализованных полос, обновлено 432 км. К новому сезону подготовлено 20 пожарно-технических станций, 17 отделений общей численностью около 800 человек.

Денисов обратил внимание на то, что в этом году авиапатрулирование предполагается проводить на сверхлегких самолетах. По его словам, в условиях дефицита средств это позволит добиться экономии почти в 17 миллионов рублей.

В крае планируется протестировать российские беспилотные летательные аппараты SupercamS350 - если они зарекомендуют себя хорошо, то управление закажет такие комплексы для работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка