О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры Нижневартовска потребовали освободить коллег из Внуково

11 марта 2015 года в Нижневартовске состоялся пикет авиадиспетчеров в поддержку коллег из Внуково, арестованных после крушения в московском аэропорту бизнес-джета Falcon. В нем приняли участие около 15 человек

Арестованных после крушения Falcon.

11 марта 2015 года в Нижневартовске состоялся пикет авиадиспетчеров в поддержку коллег из Внуково, арестованных после крушения в московском аэропорту бизнес-джета Falcon. В нем приняли участие около 15 человек.

Столица Самотлора стала шестым городом, где прошел митинг диспетчеров, организованный ФПАД РФ при поддержке Конфедерации труда. До этого акции состоялись в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Волгограде и Самаре.

По данным ФПАД РФ, комиссия МАК в ходе первого этапа расследования причин авиакатастрофы сняла все подозрения с авиадиспетчеров - перед стартом Falcon взлетно-посадочная полоса была свободна. Кроме того, в ночь, когда случилось ЧП, оборудование, следящее за объектами на летном поле, работало некорректно.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 21 октября 2014 года во Внуково частный самолет Falcon при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Погибли президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, 2 пилота и стюардесса.

Были задержаны ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

Им предъявлено обвинение по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время Кривсун и Дунаев находятся под домашним арестом, остальные - в СИЗО....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка