О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" совершали тренировочные полеты над Калугой

Жители Калуги днем 12 марта могли наблюдать в небе над городом военные истребители

Жители Калуги днем 12 марта могли наблюдать в небе над городом военные истребители. Это была репетиция масштабного праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В частности тренировочные полеты над городом совершала авиационная группа "Русские витязи". На празднике они будут выполнять фигуры высшего пилотажа, на тренировке изучали местность и репетировали свой полет. Кроме того на празднике ожидается массовая высадка десантников-парашютистов. Они также отрабатывали свои действия. Кроме того бойцы ВДВ продемонстрируют на празднике свои навыки ведения боя и в наземных условиях.

Пройдет мероприятие в эту субботу 14 марта недалеко от деревни Пучково. В связи с этим с 11:30 до 14:30 в населенном пункте будет отключено электричество и ограничено движение транспорта. Калужан просят приезжать на праздник на общественном транспорте. Для всех желающих от конечной остановки третьего маршрута будут курсировать бесплатные автобусы большой вместимости. Ходить они будут с 10:30 и до 16:00 по мере наполнения.

"Конечно, придется походить здесь, но это даже не плохо. Мероприятие ответственное, в нем будут задействованы много родов войск. И в случае ЧП машины спецслужб должны иметь возможность добраться до нужного места", - рассказал заместитель губернатора области Руслан Смоленский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калужская ГТРК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка