О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-26Т - незаменимый помощник ООН в борьбе с гуманитарной катастрофой в Южном Судане

Вертолеты Ми-26Т, производства завода "Роствертол" и разработки Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, входящих в холдинг "Вертолеты России" принимают участие в миссиях ООН и Всемирной продовольственной программе в Республике Южный Судан

Вертолеты Ми-26Т, производства завода "Роствертол" и разработки Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, входящих в холдинг "Вертолеты России" (Госкорпорация Ростех), принимают участие в миссиях ООН и Всемирной продовольственной программе в Республике Южный Судан. По оценкам благотворительной организации "Врачи без границ", страна находится на пороге гуманитарной катастрофы. В частности, по сообщениям Детского фонда UNICEF от отсутствия продовольствия и медицинских услуг в ней страдают миллионы детей. Международное сообщество пытается помочь и направляет гуманитарную помощь в африканскую страну.

Гуманитарные работы в Южном Судане начались в августе 2014 года и продолжатся весь 2015-й. Четыре вертолета Ми-26Т уже находятся в этой африканской республике, а в марте текущего года туда будет направлена еще одна машина. Вертолеты принадлежат российским коммерческим авиакомпаниям и занимаются транспортировкой продовольствия, техники и топлива в районы бедствия.

За один вылет каждая из машин перевозит до 12 тонн груза - оптимальная нагрузка для транспортировки в данных климатических условиях. Порой столбик термометра в некоторых районах Южного Судана поднимается до +40°С. Существенным преимуществом Ми-26Т в данном регионе является то, что эти тяжелые вертолеты могут совершать посадку на необорудованные площадки в любом месте Южного Судана.

Самый грузоподъемный в мире серийный вертолет Ми-26Т по технико-экономическим показателям не имеет себе равных. Вертолеты этого типа активно используются для выполнения самых разных задач - транспортных, эвакуационных, противопожарных и прочих. Ми-26Т способен перевозить внутри фюзеляжа или на внешней подвеске до 20 тонн груза.

Вертолет Ми-26Т постоянно совершенствуется. В настоящее время проходит летные испытания модернизированный вертолет Ми-26Т2. Этой машиной управляет сокращенный экипаж. Машина оборудована современной авионикой и может использоваться в ночное время суток. Его эргономичность существенно улучшена, что повысило эффективность применения вертолета.

Сегодня вертолеты производства холдинга "Вертолеты России" активно используются при выполнении большинства экстренных и важных задач ООН в различных регионах мира, и прекрасно зарекомендовали себя в работе. В основном это транспортные Ми-26Т, многоцелевые вертолеты семейства Ми-8/17, а также специализированные вертолеты типа Ка-32. Всего в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН задействовано свыше 150 вертолетов российского производства.

Срочный характер миссий ООН требует оперативной доставки вертолетов на место действия. Вертолеты российского производства удобны в транспортировке: их разборка для перевозки в самолетах и сборка на месте занимают минимум времени. Более того, техника производства холдинга "Вертолеты России" приспособлена для безангарного хранения и может эксплуатироваться вдали от сервисных баз - текущие работы по обслуживанию вертолетов летно-технический персонал может осуществлять самостоятельно.

Автор фото: Павел Бирюков

ОАО "Роствертол" - предприятие вертолетостроительного холдинга "Вертолеты России". "Роствертол" выпускает широкую номенклатуру вертолетов марки "Ми" и проводит работы по ремонту и модернизации вертолетов, поставке авиационно-технического имущества и оказанию услуг. В настоящее время "Роствертол" серийно выпускает боевой вертолет нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник" (Ми-28НЭ в экспортном варианте); вертолет огневой поддержки Ми-35М; многоцелевой самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26Т.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% и составила 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка