О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" ожидает активизации сотрудничества с Малайзией

В рамках Международной авиационно-космической и военно-морской выставки LIMA-2015 "Рособоронэкспорт" продолжит активное продвижение российской продукции военного назначения в Малайзию и другие страны Юго-Восточной Азии

В рамках Международной авиационно-космической и военно-морской выставки LIMA-2015, которая пройдет с 17 по 21 марта на острове Лангкави (Малайзия), "Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, продолжит активное продвижение российской продукции военного назначения в Малайзию и другие страны Юго-Восточной Азии.

"У нас хорошие позиции на малайзийском рынке и мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества. Мы готовы не только к поставкам готовой техники, но и к обсуждению вопросов организации совместного и лицензионного производства. Нами запланированы переговоры фактически со всеми командующими и руководством малайзийских силовых структур, включая министра обороны и главнокомандующего вооруженными силами. Рассчитываем, что в ближайшие годы военно-техническое сотрудничество между странами будет активизировано", - отметил начальник Регионального департамента "Рособоронэкспорта" Владимир Ерещенко, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Наибольший интерес малайзийских специалистов ожидается к средствам ПВО ЗРПК "Панцирь-С1" и ПЗРК "Игла-С", а также вертолетам Ми-171Ш. Специалисты "Рособоронэкспорта" проведут презентацию системы комплексной безопасности городов, объектов промышленности и государственных границ. По военно-морской тематике к наиболее актуальным для Малайзии российским образцам можно отнести патрульные катера "Соболь", "Мираж" и "Мангуст", интегрированную систему контроля прибрежной зоны и различные морские системы вооружения, которые в том числе могут быть установлены на корабли нероссийского производства.

Для других региональных партнеров "Рособоронэкспорт" также проведет презентации учебно-боевого самолета Як-130, самолета-амфибии Бе-200, вертолетов Ми-35М и Ка-226, подводных лодок пр.636 и фрегатов пр. "Гепард 3.9".

Всего делегация "Рособоронэкспорта" представит более 170 российских образцов продукции военного назначения и проведет консультации с малайзийскими оружейными производителями относительно перспектив реализации ряда совместных проектов.

В ходе выставки в демонстрационных полетах традиционно примут участие стоящие на вооружении ВВС Малайзии истребители Су-30МКМ и МиГ-29 из состава национальной пилотажной группы Smokey Bandits.

Первым контрактом по линии военно-технического сотрудничества России с Малайзией стало подписание соглашения в 1993 году на поставку многофункциональных истребителей МиГ-29, которые позже прошли глубокую модернизацию. В начале 2000-х годов Россия и Малайзия подписали контракты на поставку ПТРК "Метис-М1", ПЗРК "Игла" и многоцелевых истребителей Су-30МКМ. В 2007 году в рамках оффсетной программы по контракту на поставку Су-30МКМ первый малайзийский космонавт совершил полет на корабле "Союз" на Международную космическую станцию.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка