О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокат: обвиняемого по делу о ЧП во "Внуково" проверили на полиграфе

Водителя снегоуборочной машины, с которой в аэропорту "Внуково" столкнулся самолет главы французского концерна Total, допросили на "детекторе лжи"

Водителя снегоуборочной машины, с которой в аэропорту "Внуково" столкнулся самолет главы французского концерна Total, допросили на "детекторе лжи", сообщил РИА Новости его адвокат.

"Следственные органы удовлетворили наше ходатайство и допросили Владимира Мартыненко при помощи полиграфа, однако с результатами исследования его показаний я пока не знаком", - сказал защитник.

Он добавил, что Мартыненко также заявил ходатайство о заключении сделки со следствием, но прокуратура пока не дала на него ответ.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября прошлого года, когда его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

Басманный суд Москвы арестовал ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева, водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова. Еще двоих фигурантов дела - диспетчера-стажера Светлану Кривсун и руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева суд отправил под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка