О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые экскурсии в "Хелипорт Москва"!

Специалисты компании постоянно разрабатывают новые направления для воздушных путешествий, предоставляя своим клиентам широкий выбор экскурсионных программ

Специалисты компании постоянно разрабатывают новые направления для воздушных путешествий, предоставляя своим клиентам широкий выбор экскурсионных программ. Теперь все желающие могут отправиться в увлекательный тур на вертолете по пяти знаменитым дворянским усадьбам Подмосковья!

Усадьба Абрамцево - место, где создавал свои произведения знаменитый писатель С. Т. Аксаков, и гостили многие известные художники, музыканты и актеры. Сегодня усадьба включает в себя памятники архитектуры XVIII и XIX вв., живописный парк, посреди которого растет трехсотлетний дуб, историко-художественный и литературный музей-заповедник с 25-ю тысячами различных экспонатов, мастерскую, поленовскую дачу и беседку. Неподалеку возвышается церковь Спаса Нерукотворного. Кстати, на территории усадьбы часто проходит народная ярмарка-продажа, на которой можно приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.

Усадьба Остафьево знаменита тем, что ее посещали знаменитые русские поэты. При подлете к Остафьево хорошо видна Троицкая церковь, которая входит в состав дворцово-паркового ансамбля. На территории усадьбы есть парк с липовой аллеей, где в свое время совершали прогулку Карамзин, Пушкин, Жуковский и другие деятели культуры. Неподалеку расположен пруд, окруженный со всех сторон лесом, а в главном старинном здании сейчас располагается исторический музей.

Усадьба Середниково - удивительное по красоте место. Дворцовый комплекс расположен в виде буквы "П", здания построены в лучших традициях классицизма. Большой приусадебный двор, "Барский пруд", ландшафтный парк с белокаменной лестницей и оранжереи - все это придает усадьбе неповторимый колорит и красоту. Неподалеку находятся три арочных моста: самым крупным из них считается трехпролетный "Чертов мост", который является местной достопримечательностью. Кстати, именно в Середниково проходили съемки фильма "Записки экспедитора Тайной канцелярии". После них остались декорации портового городка, которые решили не убирать. Сейчас там открыт выставочный комплекс "Киногород Piligrim Porto", который также можно детально рассмотреть с вертолета.

Усадьба Марфино - это настоящий подмосковный замок, изначально принадлежавший роду Головиных. В разное время им владели Голицыны, Салтыковы, Орловы, Панины. На территории усадьбы находится церковь Рождества Богородицы, пруд с живописным островом посередине, система каналов с водопадами, "псарни", напоминающие в большей степени античные храмы, и другие постройки, сочетающие в себе стили классицизма и псевдоготики. Здесь всегда царит умиротворяющая обстановка, поэтому Марфино - идеальное место для отдыха от городской суеты.

Усадьба Быково - возникла по велению московского генерал‐губернатора Измайлова, который принадлежал к ордену масонов, что нашло отражение в архитектуре зданий. Сегодня главной достопримечательностью усадьбы является сохранившаяся с конца XVIII века двухэтажная церковь, острые шпили которой видны уже на подлете к усадьбе. Помимо церкви, с высоты можно полюбоваться на ухоженный английский парк, утраченный "Эрмитаж", реставрированный главный усадебный дом, а также колокольню, составляющую с храмом гармоничный ансамбль....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка