О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все действия скоординированы

Как сделать прием и отправление международных рейсов более удобным для пассажиров и в то же время безопасным, обсудили на координационном совете

Как сделать прием и отправление международных рейсов более удобным для пассажиров и в то же время безопасным, обсудили на координационном совете, который состоялся в Иркутске 18 марта.

В заседании участвовали представители аэропорта, Контрольно-пропускного пункта "Байкал", Таможенного поста, Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Во время обслуживания пассажиров международных рейсов таможенники выявляют контрабанду, пограничники - тех, кто незаконно пытается пересечь государственную границу, сотрудники Роспотребнадзора выявляют пассажиров, инфицированных опасными болезнями, а работники карантинного пункта Россельхознадзора следят, чтобы в страну не ввезли растения и семена, зараженные вредителями. На координационном совете, в частности, было озвучено, что за 2014 год у пассажиров международных рейсов, прибывших в Иркутск, изъяли около 8 тонн подкарантинной продукции. Это семена, фрукты, продукты животного происхождения, на которые у пассажиров не было необходимых документов. Всю изъятую продукцию уничтожили.

Также участники совета обсудили организацию работы всех служб в пункте пропуска через воздушную государственную границу, вопросы обеспечения безопасности пассажиров, грузов и воздушных судов в аэропорту Иркутска.

Заседания координационного совета проходят каждые три месяца. Четкая и слаженная работа руководства аэропорта, пограничников, таможенников и представителей всех государственных контролирующих органов является обязательным условием бесперебойной работы пункта пропуска и надежной защиты государственной границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка