О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комсомольский филиал компании "Сухой" назначил именные стипендии студентам Томского и Казанского ВУЗов

КнААЗ им. Ю.А. Гагарина назначил именные стипендии студентам Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и Казанского национального исследовательского технического университета

Комсомольский филиал компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина назначил именные стипендии студентам Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева - Казанского авиационного института (КНИТУ - КАИ). Их будут получать три студента Томского университета и один - Казанского, обучающиеся по специальностям "Защитные системы связи" и "Радиоэлектронные системы и комплексы".

В этом полугодии именные стипендии завода также будут получать 10 студентов Комсомольского-на-Амуре Государственного технического университета (КнАГТУ), обучающиеся по специальности "Самолето- и вертолетостроение", и 25 учащихся 3-го и 4-го курсов, изучающих "Производство летательных аппаратов" и "Технологию машиностроения" в Комсомольском-на-Амуре авиационно-техническом техникуме.

Выплата именных стипендий является одной из форм работы по подготовке кадров для компании "Сухой" и ее филиалов. Благодаря проводимым в последние десять лет мероприятиям, подразделения завода постоянно пополняются молодыми квалифицированными кадрами. По инициативе руководства КнААЗ в Комсомольске-на-Амуре на базе нескольких общеобразовательных школ открыты Малый авиационный факультет и "Росмашкласс". Ежегодно цеха этого крупнейшего авиастроительного предприятия посещают свыше двух тысяч старшеклассников, более тысячи ежегодно проходят здесь производственную практику. Подразделения филиала шефствуют над средними школами округа, в котором расположен завод, над учебными группами профильных учебных заведений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка