О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС отрабатывают полеты в Заполярье

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС Дальней авиации ВВС отрабатывают полеты в Заполярье для проверки работы дежурных сил противовоздушной обороны на северо-западе России

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС Дальней авиации ВВС отрабатывают полеты в Заполярье для проверки работы дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) на северо-западе России, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В понедельник в Вооруженных силах России началась внеплановая проверка боеготовности - на этот раз основной акцент сделан на отработке действий в Арктике. Задействуются силы Северного флота, Западного военного округа и ВДВ - более 38 тысяч военнослужащих, тысячи единиц наземной боевой техники, десятки надводных кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов. Проверка продлится с 16 по 21 марта.

"В рамках проверки боевой готовности экипажи Дальней авиации Военно-воздушных сил отрабатывают полеты в Заполярье для проверки дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) на северо-западе России. Отряд стратегических ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома Энгельс, выполнил вход в зону ответственности подразделений Кольского соединения противовоздушной обороны в виде контрольных целей с различных направлений, на разных высотах и скоростях", - говорится в сообщении.

Первые со времен СССР внезапные проверки армии были проведены в России в 2012 году, вскоре после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. По мнению экспертов, они позволяют существенно улучшить межродовое и межвидовое взаимодействие в ВС РФ. Ежегодно проходит несколько подобных мероприятий, а кроме того, проводится около 3,5 тысячи плановых учений разного уровня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка