О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутска идут работы по реконструкции

Генеральный директор ЗАО "Ирмаст-холдинг" Дмитрий Лебедев посетил с рабочим визитом 17-18 марта аэропорт "Якутск"

Генеральный директор ЗАО "Ирмаст-холдинг" (Москва) Дмитрий Лебедев посетил с рабочим визитом 17-18 марта аэропорт "Якутск". В настоящее время, возглавляемая Дмитрием Лебедевым компания, проводит реконструкцию аэродрома единственного в республике международного аэропорта "Якутск".

За 19 лет деятельности, в качестве генподрядчика, "Ирмаст-холдинг" выполнил работы по реконструкции и ремонту покрытий и водосточно-дренажной сети более чем в 40 крупнейших аэродромах России и стран СНГ (Шереметьево, Домодедово, Внуково, Самара, Владикавказ, Хатанга, Пулково, Красноярск, Норильск, Астана и т. д.).

Как сообщает пресс-секретарь АО "Аэропорт Якутск" Яна Байгожаева, генеральный директор ЗАО "Ирмаст - холдинг" проинформировал о планах на 2015 год, касающихся реконструкции аэродрома аэропорта "Якутск". Он заявил, что в этом году ведутся работы по двум государственным контрактам на общую сумму 903 млн рублей.

В частности, должны быть выполнены такие достаточно важные работы для аэропорта, как строительство площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью (судно обрабатывается противообледенительной жидкостью, которая потом собирается с покрытия в специальные резервуары и откачивается для дальнейшей утилизации). Как пояснил гендиректор "Ирмаст - холдинга", по экологическим и технологическим нормам, такая площадка должна быть в любом современном аэропорту, так как от этого зависит безопасность полетов.

Кроме этого, будут завершены работы по расширению и усилению пассажирских перронов с учетом роста интенсивности воздушного движения и новых воздушных судов, которые планирует применять Аэрофлот.

Помимо этого, в этом году в аэропорту появилось новое современное освещение с использованием светодиодных прожекторов. Это будет один из первых опытов использования подобного оборудования в аэропортах.

"Мы в качестве подрядчиков стараемся применять инновационные решения",- отметил Дмитрий Лебедев.Заказчиком работ является федеральное агентство "Администрация гражданских аэропортов" (АГА). Но все работы ведутся под эгидой эксплуатирующей организации - международного аэропорта "Якутск".

Как подчеркнул гендиректор "Ирмаст-холдинга", в этом году общая площадь покрытия аэродрома составит примерно 55 000 квадратных метров. По его словам, сейчас в Якутске работает большой коллектив, представляющий компанию, это, порядка 60 человек, в пиковое время их количество возрастет до 120 работников. Начальником участка является Андрей Бондаренко.

В этом году компания "Ирмаст-холдинг" приобрела большое количество специализированной строительной тяжелой техники - грейдер, два экскаватора, бульдозер, погрузчик, катки и т.д. для ускорения сроков рабочего процесса и повышения качества проводимых работ.

"Любой регион старается привлечь федеральные деньги в свой бюджет, мы прекрасно понимаем это и тоже стараемся вносить свою лепту в социально-экономическое развитие республики", - добавил Дмитрий Лебедев. "В частности, строительные материалы, в том числе цемент на 100 млн. рублей в год мы покупаем здесь, бульдозер приобрели у местной организации, также мы арендуем 30 квартир для своих работников. Налоги (НДФЛ и налог на имущество) соответственно поступают в местный бюджет". Подытоживая свой рассказ, Дмитрий Лебедев поблагодарил руководство аэропорта "Якутск" за создание конструктивных условий для проведения всех работ и подчеркнул, что "Ирмаст-холдинг" нацелен на долгосрочное и плодотворное сотрудничество....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка