О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа тренингов для экипажа Эмирейтс в 2014 году стала максимально насыщенной

Центр подготовки летных экипажей Эмирейтс сообщил о рекордных результатах за 2014 год. Более 33 000 бортпроводников прошли различные курсы

Центр подготовки летных экипажей Эмирейтс (Emirates Aviation College или EAC) сообщил о рекордных результатах за 2014 год. Более 33 000 бортпроводников прошли различные курсы (некоторые члены экипажа посетили нескольких курсов за год). Центр предлагает различные дисциплины, касающиеся безопасности и действий в аварийных ситуациях, тренинги по медицине, а также многие другие, как для новичков, так и для уже работающих бортпроводников.

В 2014 году Эмирейтс инвестировала более 19 миллионов долларов США в тренинги для бортпроводников, в общей сложности подготовив 4 280 новых членов экипажа. 4 136 уже действующих сотрудников прошли соответствующие курсы и теперь работают в Бизнес или Первом классе, 534 человека стали старшими бортпроводниками, а 17 650 сотрудников прошли ежегодную переподготовку, которая является обязательной для всех членов экипажа авиакомпании. Для того чтобы выполнить такую насыщенную программу, центр функционировал в среднем 17 часов в день, провел 3 994 различных курса, что эквивалентно 245 262 учебным дням.

"Насыщенность и разнообразие нашей учебной программы являются основой для превосходного сервиса, который предлагает Эмирейтс, и это та сфера, в которую мы всегда будем инвестировать. 2014 год стал очень интенсивным для нашей команды, и это отражает экспоненциальный рост авиакомпании. Мы закончили год с 20 000 бортпроводников в команде, - сообщила Кэтрин Бэрд (Catherine Baird), старший вице-президент Эмирейтс по обучению членов экипажа, - Эмирейтс стала авиакомпаний, которую выбирают те, кто мечтает о карьере бортпроводника, а также о других интересных позициях, связанных с авиационной индустрией. В этом году наша команда еженедельно пополнялась 120 новыми сотрудниками".

EAC был открыт в 2007 году и проводит тренинги по ряду ключевых тем для новых сотрудников, которые проходят интенсивное обучение в течение 7,5 недель. В центре расположены различные тренировочные помещения и оборудование для прохождения таких курсов, как "Безопасность и действия в аварийных ситуациях", "Неотложная медицинская помощь", "Сервис на борту", "Требования к внешнему виду" и другие. Есть также специальная команда, которая отвечает за введение в курс дела всех новичков, прибывающих в Дубай. Они знакомят новых сотрудников с городом, культурой и традициями региона.

Кроме впечатляющих цифр, отражающих уровень авиакомпании, стоит отметить и сам учебный центр, который располагается в ультрасовременном здании, находящемся в полной собственности авиакомпании. Обучение имеет как теоретические, так и практические аспекты, курсы проводятся квалифицированными специалистами, многие из которых сами являются бывшими членами экипажа авиакомпании. Центр оснащен современными полнопилотажными тренажерами, включая A330/A340, Boeing 777 и A380, что позволяет смоделировать реалистичную аварийную ситуацию для обучения новых членов экипажа. Прохождение тренингов на борту симуляторов, которые также разделены на классы обслуживания, гарантируют, что бортпроводники ознакомлены с самолетами в условиях, максимально приближенных к реальности.

"Качество обучения, которое мы предоставляем, гарантирует, что экипаж Эмирейтс не только достаточно компетентен, но и уверенно выполнит свои обязанности после окончания обучения. Наши сотрудники получают профессиональную подготовку и опыт в искусственных условиях, но проходят практику в реальной жизни", - добавила Кэтрин Бэрд.

Краткая информация о центре EAC за 2014 год:
  • более 19 миллионов долларов США вложено в обучение членов экипажа;
  • 33 448 бортпроводников прошли различные курсы (некоторые из них несколько курсов за год);
  • в центре работают 478 тренеров (как полный, так и неполный рабочий день);
  • всего проведено 3 994 курса;
  • в центре 338 групп новичков и 4 280 новых сотрудников;
  • 534 сотрудника стали старшими бортпроводниками;
  • 17 650 человек прошли обязательную ежегодную переподготовку;
  • 4 136 сотрудников прошли курсы повышения квалификации;
  • 7 656 членов экипажа завершили однодневные обзорные тренинги и курсы переподготовки;
  • 3 772 пилота прошли обязательный ежегодный тренинг по безопасности и действиям в аварийных ситуациях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка