О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура требует расторжения договора с "АэроСвитом" об аренде земли в "Борисполе"

Прокуратура Киевской области обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды с прекратившей деятельность авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) земельного участка площадью 7,3 га, расположенной на территории аэропорта "Борисполь"

Основанием для таких исковых требований стала задолженность авиакомпании по арендной плате за землю.

Прокуратура Киевской области обратилась в хозяйственный суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды с прекратившей деятельность авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) земельного участка площадью 7,3 га, расположенной на территории международного аэропорта "Борисполь" (Киев).

"Основанием для таких исковых требований стала задолженность авиакомпании по арендной плате за землю. В частности, цена аренды земли рассчитана еще в 2004 году, по экспертной оценке того периода и до настоящего времени не пересматривалась. Стоимость аренды всего участка составляет менее 1 тыс. грн в месяц, и даже эти средства авиакомпания "АэроСвит" не в состоянии оплатить", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Кроме того, по ее данным, в 2004 году данный земельный участок отводился в аренду авиакомпании для размещения инженерно-технических и социально-бытовых объектов, однако в течение более 10 лет по целевому назначению не использовался, ни одного здания не построено, что является дополнительным основанием для расторжения договора.

"АэроСвит", который был крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начал процедуру банкротства в конце декабря 2012 года, которая позже была отменена решением суда, прекратил деятельность и в настоящее время авиарейсы не выполняет.

"АэроСвит" вместе с также обанкротившейся "Донбассаэро" и компанией "Днипроавиа" входил в альянс "Украинская авиационная группа", который связывался с украинской группой "Приват" (Днепропетровск). Позже "Днипроавиа" вышла из альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка