О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начнет продавать билеты из Владивостока в Крым

"Аэрофлот" начнет продавать билеты из Владивостока в Крым. Дополнительное авиасообщение Симферополя с приморской столицей будет налажено этим летом

"Аэрофлот" начнет продавать билеты из Владивостока в Крым. Дополнительное авиасообщение Симферополя с приморской столицей будет налажено этим летом. Как заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, группа компаний "Аэрофлот" в этом сезоне увеличит число рейсов в Симферополь до 190 в неделю. Кроме того, планируется субсидировать полеты из столицы Крыма в девять российских городов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Дополнительное авиасообщение Симферополя с пятнадцатью городами России будет налажено в текущем курортном сезоне, заявила в четверг в ходе телемоста с Москвой в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что международный аэропорт в Симферополе после расширения существующих терминалов увеличит к курортному сезону в полтора раза пропускную способность, ожидается, что в этом году услугами аэропорта воспользуются более 3,5 млн человек.

"Добавляется 15 новых направлений. Авиасообщение соединит нас с 45 регионами России", - сказала Елена Юрченко, пояснив, что среди новых направлений Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск.

По данным республиканского министра, только группа компаний "Аэрофлот" в этом сезоне увеличит число рейсов в Крым до 190 в неделю. Кроме того, планируется субсидировать полеты из Симферополя в девять российских городов, среди которых Волгоград, Краснодар, Иваново, Псков, Череповец, Саратов, Ижевск, Грозный. Этот список может быть расширен.

Министерство курортов и туризма Крыма рассчитывает, что полуостров летом посетят не менее 4,3 млн человек, половина из которых воспользуется авиасообщением, а 45% - паромной переправой. Завершение реконструкции керченской паромной переправы позволит принимать в сезон до 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки, сообщал ранее министр транспорта республики Анатолий Цуркин....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка