О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользователи Anywayanyday на майские праздники поедут в Сочи

По данным Anywayanyday, Сочи стал самым востребованным направлением на майские праздники: спрос на авиабилеты в этот город вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

По данным Anywayanyday, Сочи стал самым востребованным направлением на майские праздники: спрос на авиабилеты в этот город вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Средняя стоимость авиабилета из Москвы в столицу XXII зимней Олимпиады и обратно выросла почти в два раза и составляет 11 115 рублей. В прошлом году самым популярным направлением у пользователей Anywayanyday в период майских праздников был Париж.

В список 10 самых популярных направлений 2015 года с 1 по 11 мая вошли и два других российских города - Минеральные Воды и Симферополь. В прошлом году этот список состоял исключительно из зарубежных городов. Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Минеральные Воды и обратно равна 7 597 рублей, в Симферополь - 8 478 рублей.

Тель-Авив - самое востребованное зарубежное направление на майские праздники среди пользователей Anywayanyday. Израильский город занимает второе место в общем списке популярных направлений, тогда как в прошлом году он был только на шестом месте. Стоимость авиабилетов из Москвы в Тель-Авив и обратно на период майских праздников уменьшилась на 22% по сравнению с прошлым годом и составляет 13 436 рублей.

Снизился спрос на авиабилеты в Париж и Амстердам - в списке популярных направлений на майские праздники эти города занимают пятое и седьмое места соответственно. В прошлом году Париж возглавлял этот список, а Амстердам находился на пятом месте. Средняя стоимость авиабилетов в Париж выросла на 25% и составляет теперь 23 017 рублей, в Амстердам - на 66% и составляет 23 448 рублей.

В Прагу, Вену, Анталью и Стамбул пользователи anywayanyday.com в этом году активнее покупают авиабилеты на майские праздники, чем в 2014. Средняя стоимость авиабилетов в Прагу составляет 19 300 рублей, в Вену - 14 021 рубль, в Анталью - 26 894 рубля, в Стамбул - 19 542 рубля.

Популярные на майские праздники в 2014 году Рим, Барселона, Милан, Лондон, Мюнхен и Берлин не вошли в список самых востребованных направлений 2015 года.

Предполагалось, что из-за роста курсов валют средний чек на одного пассажира значительно вырастет по сравнению с прошлым годом. Но из-за падения спроса и его перераспределения на более дешевые российские направления средний чек на одного пассажира в период майских праздников увеличился лишь на 10% и составляет 18 159 рублей.

По данным Anywayanyday, на сегодняшний день спрос пользователей на авиабилеты в период майских праздников снизился на более чем 10% по сравнению с прошлым годом. Не исключено, что ближе к маю показатели продаж еще вырастут, так как средняя глубина продаж в 2015 году составляет 5-6 недель, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 4 месяцам. Тем не менее, тенденция увеличения спроса на внутренние направления, которую мы сейчас наблюдаем, сохранится.

Направление Средняя стоимость (рубль)
Москва - Сочи - Москва 11 115
Москва - Тель-Авив - Москва 13 436
Москва - Мин.Воды - Москва 7 597
Москва - Симферополь - Москва 8 478
Москва - Париж - Москва23 107
Москва - Прага - Москва19 300
Москва - Амстердам - Москва23 448
Москва - Вена - Москва14 021
Москва - Анталья - Москва 26 894
Москва - Стамбул - Москва19 542

Anywayanyday.com - международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей. С помощью эффективной системы и удобного интерфейса пользователь сервиса может максимально оперативно выбрать и забронировать наиболее подходящие ему билеты и гостиницы, а также оплатить их в удобной для него валюте. Anywayanyday.com работает с широким кругом потребителей: с корпоративными и частными клиентами, отелями и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов anywayanyday.com имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 8. Офисы компании расположен ы в России, США, Германии, Швейцарии и на Украине. Аккредитация в ИАТА (IATA): # 92-226551 с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Anywayanyday». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка