О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень принял участие в инфраструктурном конгрессе "Российская неделя ГЧП", который состоялся в Москве 17-20 марта 2015 года

Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень принял участие и выступил с докладом в инфраструктурном конгрессе "Российская неделя ГЧП"

Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень принял участие и выступил с докладом в инфраструктурном конгрессе "Российская неделя ГЧП", который состоялся в Москве 17-20 марта 2015 года.

В своем докладе Антон Корень отразил основные стратегические аспекты развития аэропортовой сети в Российской Федерации, применимость основных форм ГЧП к аэропортам с различной инвестиционной привлекательностью.

Также он обозначил прогнозируемые тренды, которые ожидают в ближайшие годы аэропортовую отрасль, среди них: создание лоу-кост аэропортов в крупных городах России; развитие, с учетом оцененного потенциала, низкобюджетных авиаперевозок из 12 городов Российской Федерации в ближайшие два десятилетия. При этом будут применяться ультра лоу-кост и гибридные бизнес-модели.

Еще один ожидаемый тренд, который отметил Антон Корень, - восстановление ранее приостановивших работу аэропортов в регионах, приход зарубежных инвесторов и строительных компаний для инвестиций в развитие таких аэропортов, имеющих низкую инвестиционную привлекательность.

Также Антон Корень сообщил о необходимости ускорения рассмотрения вопроса и ввода в Российской Федерации инфраструктурного сбора с целевым использованием в развитии аэродромной инфраструктуры, так как проведенные мероприятия по передаче аэродромов регионам, создание федеральных казенных предприятий, а также средства, выделяемые в рамках ФЦП, не будут достаточны для сохранения и развития существующей аэродромной сети России в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Кроме того, относительно инфраструктурного сбора руководитель ЦСР ГА отметил, что справедливо, когда инфраструктуру оплачивают пользователи, т.е. те самые 5% населения, пользующиеся воздушным транспортом, а не другие налогоплательщики.

Инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП" проходил при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических иннициатив, Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России и СНГ профессиональный отраслевой центр, оказывающий более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти.

С целью передачи аэропортам и другим предприятиям гражданской авиации информации о лучших отраслевых практиках и совершенствования нормативно-правового регулирования Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) организует международные форумы, конференции и семинары. В 2015 году для руководителей и представителей индустрии аэропортов пройдут следующие мероприятия ЦСР ГА:
  • III международный Стратегический форум лидеров гражданской авиации - 2015;
  • III международная конференция Маркетинг и коммерция аэропортов - 2015;
  • III международная конференция Развитие региональных аэропортов - 2015;
  • IV международная конференция Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2015;
  • другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка