О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на улучшение финансового положения пассажирских авиакомпаний

Принятие законопроекта за счет снижения ставки НДС на услуги по перевозке пассажиров на внутренних воздушных линиях должно способствовать стабилизации финансового состояния авиакомпаний и снижению стоимости перевозок

Распоряжение от 21 марта 2015 года №468-р. В соответствии с "антикризисным планом" Правительства. Законопроект направлен на улучшение финансово-экономического положения хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по внутренним воздушным перевозкам. Снижение ставки НДС на услуги по перевозке пассажиров на внутренних воздушных линиях должно стабилизировать финансовое состояние авиакомпаний и снизить стоимость перевозок.

Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 164 Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - законопроект) подготовлен Минтрансом во исполнение пункта 51 плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утвержден распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Законопроект направлен на улучшение финансово-экономического положения хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по внутренним воздушным перевозкам.

Законопроектом предусматривается снижение ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 10% на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа, оказываемые до 1 января 2017 года.

Принятие законопроекта за счет снижения ставки НДС на услуги по перевозке пассажиров на внутренних воздушных линиях должно способствовать стабилизации финансового состояния авиакомпаний и снижению стоимости перевозок.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка