О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" намерена поставить в этом году 16 самолетов Як-130 в Бангладеш

Корпорация "Иркут" намерена поставить в этом году в Бангладеш 14 учебно-боевых самолетов Як-130, которые производятся на Иркутском авиационном заводе

Корпорация "Иркут" намерена поставить в этом году в Бангладеш 14 учебно-боевых самолетов Як-130, которые производятся на Иркутском авиационном заводе. Как сообщается на сайте Минпромторга РФ, еще два самолета планируется поставить в 2016-ом.

"Подписанный с Бангладеш контракт на поставку 16 учебно-боевых самолетов Як-130 выполняется по плану, - сообщил генеральный директор корпорации "Иркут" Олег Демченко. - В этом году будет поставлено 14 самолетов Як-130, а в 2016 году мы поставим еще две машины и завершим выполнение контракта".

Новейшие двухместные учебно-боевые самолеты Як-130 предназначены для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях против воздушных и наземных целей. По своим летно-техническим и маневренным характеристикам самолеты близки к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полета, что позволяет обучать на них пилотов для самолетов поколения 4+ и выше. Кроме того, машина неприхотлива относительно условий базирования и способна приземляться на неподготовленные площадки.

Самолет серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе и эксплуатируется российскими и зарубежными ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка