О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные силы Центрального военного округа обеспечат старт космического корабля "Союз ТМА-16М"

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа (ЦВО) завершили передислокацию на оперативные аэродромы на территории России и Казахстана вдоль траектории полета транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М"

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа (ЦВО) завершили передислокацию из Свердловской и Челябинской областей на оперативные аэродромы на территории России и Казахстана вдоль траектории полета транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-16М", сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"Старт космического корабля с экипажем в составе российских космонавтов Геннадия Падалки и Михаила Корниенко, а также американского астронавта Скотта Келли запланирован на 27 марта в 22:43 МСК с космодрома Байконур. В его поисково-спасательном обеспечении принимают участие 140 военнослужащих, 10 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, 3 самолета Ан-12 и Ан-26, 17 единиц автотехники повышенной проходимости", - уточнил он.

По его словам, дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 2-го командования ВВС и ПВО в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка