О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Семязино" откроется авиакасса прямого агента авиакомпании "Псковавиа"

До начала регулярных полетов Псковавиа по маршруту СПб(Пулково) - Владимир - СПб остается 14 дней

До начала регулярных полетов Псковавиа по маршруту СПб(Пулково)-Владимир-СПб остается 14 дней.

Торжественное открытие пассажирской линии состоялось 25 февраля этого года после 20-летнего перерыва регулярных пассажирских полетов из аэропорта Семязино.

С 1 апреля рейс начнет выполнятся в режиме регулярного расписания. Авиабилеты уже в продаже.

Между тем, жители Владимира и области, отвыкшие от надежных и быстрых перелетов в Санкт-Петербург, присматриваются к рейсу и авиакомпании. Ключевым вопросом при этом остается вопрос о ценах на авиабилеты Псковавиа.

Разъяснение по этому поводу дал генеральный директор ОАО "Псковавиа" Виктор Мартыненко.

Минимальный тариф (стоимость авиабилета без дополнительных сборов) в одну сторону на линии Владимир - СПб - Владимир составляет 3 470 рублей, максимальный - 5 915 рублей. В соответствии с тарифной политикой авиакомпании более дешевые авиабилеты продаются сначала, а более дорогие - ближе к дате вылета. Кроме того существует дополнительный сбор, который берет Транспортная клиринговая палата (ТКП) - система продаж, через которую продаются все билеты Псковавиа. Этот сбор составляет 185 рублей за одно направление. Те агентства, которые продают через ТКП получают от авиакомпании комиссионное вознаграждение в размере 5%. При этом агентство берет еще и свои дополнительные сборы, размер которых устанавливает самостоятельно, таким образом конечная цена авиабилета для покупателя-пассажира отличается от начального тарифа на сумму сборов ТКП и агентства, продавшего авиабилет. Общий размер сборов достигает 500 рублей и более за билет одну сторону.

По словам генерального директора ОАО "Псковавиа", авиакомпания "Псковавиа" в настоящее время готовится к открытию электронных продаж на собственном сайте. И планирует начать собственные продажи через интернет с середины мая текущего года. "Это позволит пассажирам авиакомпании приобретать авиабилеты без дополнительных сборов", - прокомментировал перспективу Виктор Михайлович.

Кроме этого, стремясь повысить качество сервиса для пассажиров авиакомпании во Владимире и уменьшить дополнительные затраты на приобретение авиабилетов, авиакомпания "Псковавиа" совместно с аэропортом "Семязино" решает вопрос об организации продажи авиабилетов непосредственно в аэропорту Владимира. В настоящее время подобранно агентство, с которым авиакомпания подпишет прямое агентское соглашение о продаже авиабилетов. С агентством есть договоренность, что размер сборов не будет превышать 200 рублей в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Псковавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка