О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" начала выполнение регулярных полетов из Москвы в Сабетту

19 марта 2014 года Авиакомпания "ЮТэйр" начала выполнение программы регулярных рейсов из Москвы (Внуково) в новый аэропорт Сабетта, расположенный на северо-востоке полуострова Ямал (Ямало-Ненецкий автономный округ)

19 марта 2014 года Авиакомпания "ЮТэйр" начала выполнение программы регулярных рейсов из Москвы (Внуково) в новый аэропорт Сабетта, расположенный на северо-востоке полуострова Ямал (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Полеты выполняются в рамках масштабного совместного проекта с компанией "Ямал СПГ" на широкофюзеляжном лайнере Boeing 767-200 в компоновке 249 кресел.

В декабре 2014 года самолет авиакомпании выполнил первый технический рейс на этот уникальный аэродром, по итогам которого он был сертифицирован Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). "Мы гордимся тем, что участвуем в реализации такого значимого проекта, важного не только для северо-западной части Сибири, но и для всей страны. Способность аэропорта Сабетта принимать воздушные суда всех классов придает новый импульс для эффективного освоения природных богатств Ямало-Ненецкого автономного округа и повышения транспортной доступности региона", - отметил генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Авиакомпания на протяжении многих лет активно сотрудничает с крупнейшими компаниями нефтегазового сектора, обеспечивая доставку вахтовых групп, в том числе в отдаленные северные аэропорты. Одним из примеров успешной реализации такого сотрудничества является организация и выполнение перевозок в аэропорт Талакан, расположенный в Республике Саха (Якутия).

Авиакомпания "Ютэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. В 2014 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными.

Международный аэропорт Сабетта - российский арктический аэропорт, построенный в рамках проекта "Ямал СПГ". Аэропортовый комплекс включает в себя взлетно-посадочную полосу 2704 м х 46 м, ангары для авиатехники, служебно-пассажирское здание с пропускной способностью 200 пассажиров в час, включая международный сектор на 50 пассажиров в час. С начала работы (со 2 февраля 2015 года) аэропорт обслужил уже более 120 рейсов и более 12 тысяч пассажиров. Аэропорт соответствует I категории ИКАО и может принимать практически все типы самолетов. Сертифицирован по всем основным видам аэропортовой деятельности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка