О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сквозная регистрация багажа в аэропорту Пулково

Пассажирам авиакомпания "Россия", входящей в группу компаний "Аэрофлот", стала доступна сквозная регистрация багажа на рейсах, выполняемых из пунктов Российской Федерации за рубеж через аэропорт Пулково

Пассажирам авиакомпания "Россия", входящей в группу компаний "Аэрофлот", стала доступна сквозная регистрация багажа на рейсах, выполняемых из пунктов Российской Федерации за рубеж через аэропорт Пулково.

Внедрение процедуры сквозной регистрации багажа трансферных пассажиров стало возможно в современной инфраструктуре базового аэропорта после появления соответствующей законодательной базы.

Теперь пассажирам достаточно зарегистрировать багаж только один раз - в отправной точке до конечного пункта назначения. Получать его в аэропорту Пулково не нужно, так как выдача багажа производится в конечном пункте перевозки.

Услуга возможна при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию.

"Сквозная регистрация позволяет экономить до 30 минут при прохождении предполетных процедур и существенно упрощает полет со стыковкой - подчеркивает директор департамента наземного обслуживания перевозок авиакомпании "Россия" Максим Алексеевич Керимов - Внедрение этой удобной услуги в Пулково будет способствовать сокращению времени между стыковками рейсов, а, следовательно, повышению эффективности работы авиакомпании и развитию Пулково в качестве пересадочного узла".

Транзитные пассажиры при пересадке с внутреннего на международный рейс попадают из посадочной галереи Пулково-1 в главное здание терминала через специальную зону "внутренний-международный трансфер". Затем в главном здании терминала они проходят паспортный и таможенный контроль и ожидают посадки на следующий рейс.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, начавшая успешную коммерческую работу с воздушным судном Ан-148 и внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

"Россия" обладает одним из самых молодых авиапарков в РФ. Средний возраст самолета - около 10 лет. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить собственных пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшей безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка