О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетостроители Улан-Удэ загружены заказами Минобороны РФ до 2020 года - замминистра

Улан-Удэнский авиазавод досрочно выполняет заказы Минобороны РФ по поставкам вертолетной техники, сказал журналистам во вторник замминистра обороны Юрий Борисов

Улан-Удэнский авиазавод (входит в холдинг "Вертолеты России") досрочно выполняет заказы Минобороны РФ по поставкам вертолетной техники, сказал журналистам во вторник замминистра обороны Юрий Борисов.

"Улан-Удэнский авиазавод очень дисциплинированный поставщик и готов поставлять продукцию сверх плана", - сказал Ю.Борисов, который во вторник посетил авиазавод в Улан-Удэ.

Он напомнил, что Минобороны РФ заключило длительный контракт с Улан-Удэнским авиазаводом на поставку 52 вертолетов Ми-8АМТШ-В до 2020 года.

"Если говорить о перспективах, то до конца 2020 года завод "упакован" гособоронзаказом, что будет дальше? Дальше мы будем, безусловно, также закупать технику. Сегодня пока рано говорить, какую", - сказал Ю.Борисов.

Он отметил, что Минобороны РФ совместно с холдингом "Вертолеты России" и Улан-Удэнским авиазаводом "продумывают новые варианты модификации вертолетов, в том числе в плане их вооружения".

Замминистра отметил, что модернизационный потенциал вертолетов семейства "Ми-8/17" далеко не исчерпан.

"Меняются двигатели, увеличивается их тяга. Повышенная грузоподъемность, это - ресурс, это - дальность полета. Меняется также авионика, то есть, вертолет может использоваться в любых климатических условиях - днем, ночью, в дождь, снег", - сказал Ю.Борисов.

Он отметил, что технические инновации расширяют диапазон вертолетотехники. "Особенно для нас как потребителей это очень важно, потому что нам нужна всепогодная, всесезонная техника, которая может работать и днем, и ночью", - сказал Ю.Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка