О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России готово заказать партию новых самолетов МС-21 - замминистра

Разрабатываемый корпорацией "Иркут" пассажирский самолет МС-21 будет востребован и в российской армии

Разрабатываемый корпорацией "Иркут" пассажирский самолет МС-21 будет востребован и в российской армии, сказал во вторник журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"У нас потребность в самолетах подобного класса огромная. Мы ждем завершения испытаний. Так что ждите от нас заказов на МС-21", - сказал Ю.Борисов во время посещения Иркутского авиазавода, где собираются первые опытные самолеты МС-21.

По словам замминистра, Минобороны РФ, "безусловно, интересует российская техника, потому что, по нашим правилам, по нашим законам, министерство обороны летает только на отечественных самолетах".

Пассажирский самолет нового поколения МС-21 - основной перспективный проект авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации. Единственным исполнителем госзаказов на разработку и сертификацию самолетов семейства МС-21 определена корпорация "Иркут" (входит в ОАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка