О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финские и американские ВВС начали военные учения в небе над Финляндией

Финские и американские ВВС во вторник приступают к проведению совместных военных учений недалеко от города Пори на западном побережье Финляндии

Финские и американские ВВС во вторник приступают к проведению совместных военных учений недалеко от города Пори на западном побережье Финляндии. На следующей неделе к ним присоединятся ВВС Швеции.

От США с военной базы в Эстонии в Финляндию прибыл истребитель F-16 Fighting Falcon, от Финляндии участие в маневрах принимают несколько истребителей Hornet, от Швеции ожидается участие JAS-39 Gripen.

Кроме того, возможно, что в учениях будет также задействован американский военный самолет-заправщик Boeing KC-135 Stratotanker.

Учения завершатся 1 апреля, в ходе них ВВС трех стран будут использовать как финское, так и международное воздушное пространство. Пройдут они в основном над морем, однако, уточнили в финских ВВС, "при необходимости полеты могут совершаться также над территорией южной и центральной Финляндии". Боевыми ракетами истребители трех стран снабжены не будут.

Возможность проведения совместных военных учений Финляндии, Швеции и США была согласована еще в начале февраля этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка