О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орловскому аэропорту ищут инвестора

Орловская администрацию ищет инвестора для местного аэропорта. Объявлен конкурс на право заключение концессионного соглашения сроком на 49 лет, то есть до конца 2064 года

Орловская администрацию ищет инвестора для местного аэропорта. Объявлен конкурс на право заключение концессионного соглашения сроком на 49 лет, то есть до конца 2064 года. Участникам конкурса выдвинули специальные условия.

В частности, балансовая стоимость чистых активов у претендента за каждый из последних трех лет должна составлять не менее пяти миллионов рублей. Альтернативой может стать банковская гарантия претендента и желание вложить в реконструкцию аэропорта не менее 121 миллиона рублей. Участник аукциона также должен доказать наличие успешного опыта строительства подобных объектов, или же инвестирования в них.

Этап работы разобьют на два этапа: в первые месяцы победитель торгов должен будет реконструировать взлетно-посадочную полосу.

Победитель торгов получит аэропорт сроком на 49 лет вместе со всеми правами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка