О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дипломаты уточняют информацию о возможном наличии россиян на борту рухнувшего на юго-востоке Франции A-320

Российские дипломаты в Германии уточняют информацию о возможном наличии граждан РФ на борту разбившегося во вторник на юго-востоке Франции пассажирского самолета А-320

Российские дипломаты в Германии уточняют информацию о возможном наличии граждан РФ на борту разбившегося во вторник на юго-востоке Франции пассажирского самолета А-320, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф.

"Эта информация сейчас уточняется", - заявили "Интерфаксу" в посольстве РФ в Берлине.

Между тем в консульстве РФ в Барселоне, откуда вылетел разбившийся самолет, также сообщили, что не располагают информацией о возможном нахождении россиян на борту.

"Пока никаких данных нет. Мы поверяем информацию на этот счет", - сказали "Интерфаксу" в российском диппредставительстве.

Разбившийся на юге Франции самолет авиакомпании Germanwings перед катастрофой на протяжении довольно длительного периода терял высоту, сообщает французский телеканал ТФ-1 со ссылкой на местных экспертов.

Согласно имеющимся данным, авиалайнер начал терять высоту практически сразу после того, как он вошел во французское воздушное пространство.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что все 142 пассажира и шесть членов экипажа, находившиеся на борту разбившегося на юге Франции самолета, скорее всего, погибли.

"Поступающая информация дает основание полагать, что никто не выжил", - сказал он в ходе переданного в эфире французского радио обращения. Самолет рухнул в гористой местности, на высоте в примерно 2,7 тыс. метров над уровнем моря. Близ места катастрофы практически нет дорог.

Ожидается, что позже во вторник к месту катастрофы планирует прибыть глава МВД Франции Бернар Казнев.

Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет.

Низкобюджетная авиакомпания Germanwings является дочерним предприятием Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн, со штаб-квартирой в Кельне. В России авиакомпанию обслуживает аэропорт Внуково.

По данным министерства иностранных дел Франции, разбившийся самолет был выпущен в 1991 году и был одним из самых старых в авиапарке Germanwings.

По словам министра транспорта Франции, самолет перед крушением отправлял сигнал бедствия, однако пока не ясно, в чем именно заключались возникшие на борту неполадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка