О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врач аэропорта Иркутска оштрафована за выдачу фиктивных справок пилотам и диспетчерам

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 300 тыс. рублей бывшего врача психолога-эксперта медицинской санитарной части "Международного аэропорта Иркутск"

Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 300 тыс. рублей бывшего врача психолога-эксперта медицинской санитарной части "Международного аэропорта Иркутск", которая в течение месяца за взятку в 29,5 тыс. рублей допустила до работы 12 пилотов и диспетчеров, выдав им заключения без надлежащего психологического тестирования. Как сообщила сегодня, 24 марта, пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, женщина также лишена на три года возможности занимать аналогичные должности, а пилоты и диспетчеры, дававшие взятки, отстранены от работы.

"С декабря 2013 года по январь 2014 года врач при проведении ежегодного медицинского освидетельствования летного и диспетчерского состава, получала денежное вознаграждение от тестируемых ею лиц за дачу положительного заключения без фактического проведения тестирований, - отметили в пресс-службе. -Протоколы экспериментально-психологических исследований с заключением об отсутствии признаков нервно-психической неустойчивости обвиняемая удостоверяла печатью врача и личной подписью".

Как подчеркнули в пресс-службе, действия обвиняемой представляли потенциальную угрозу безопасности полетов, а также жизни и здоровья пассажиров, поскольку состояние психологического здоровья летно-диспетчерского состава надлежащим образом не проверялось. Она признана виновной в совершении в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка