О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские авиадиспетчеры отказались от забастовки из-за крушения А320

Французские авиадиспетчеры, планировавшие в среду начать забастовку, отказались от своих планов после авиакатастрофы лайнера компании Germanwings на юге Франции

Французские авиадиспетчеры, планировавшие в среду начать забастовку, отказались от своих планов после авиакатастрофы лайнера компании Germanwings на юге Франции.

"В связи с катастрофой мы приостанавливаем предусмотренную забастовку в знак соучастия", - цитирует во вторник французская газета Echo слова пресс-секретаря профсоюза авиадиспетчеров Франции Роже Руссо.

Авиалайнер компании Germanwings, который осуществлял рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение ранее во вторник. Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет. На борту А320 находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что все находившиеся на борту люди, скорее всего, погибли.

"Поступающая информация дает основание полагать, что никто не выжил", - сказал Олланд в переданном по радио обращении.

Место крушения самолета находится на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности на юге Франции. Ожидается, что позже во вторник туда прибудет глава МВД Франции Бернар Казнев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка