О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus отказался прокомментировать катастрофу А320 на юге Франции

Авиаконцерн Airbus отказался прокомментировать произошедшую во вторник на юге Франции катастрофу самолета А320

Авиаконцерн Airbus отказался прокомментировать произошедшую во вторник на юге Франции катастрофу самолета А320, сообщается на сайте газеты Le Monde. "Мы не можем дать никаких комментариев в данный момент. У нас нет никакой информации об обстоятельствах крушения", - заявил пресс-секретарь концерна.

Авиалайнер компании Germanwings, который осуществлял рейс из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение ранее во вторник. Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет, перед крушением он начал резко терять высоту.

На борту А320 находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что все бывшие на борту люди, скорее всего, погибли.

"Поступающая информация дает основание полагать, что никто не выжил", - сказал Олланд в переданном по радио обращении.

По данным министерства иностранных дел Франции, разбившийся самолет был выпущен в 1991 году и был одним из самых старых в авиапарке Germanwings. В немецкой авиакомпании Lufthansa, которой принадлежит Germanwings, также отказались прокомментировать произошедшее.

"Пока мы не знаем, что случилось с бортом 4U 9525. Если наши опасения подтвердятся, то это будет черным днем для Lufthansa. Мы надеемся, что будут обнаружены выжившие", - говорится в сообщении авиакомпании.

Крушение А320 во вторник стало первым на территории Франции с июля 2000 года, когда разбился Конкорд компании Air France....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка