О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa выясняет обстоятельства крушения Airbus 320

Компания Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, чей самолет потерпел крушение на юге Франции во вторник, пока не располагает информацией о причинах аварии

Компания Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, чей самолет потерпел крушение на юге Франции во вторник, пока не располагает информацией о причинах аварии, но старается добыть любые данные о произошедшем, говорится в заявлении председателя совета директоров, генерального директора компании Карстена Шпора (Carsten Spohr), размещенном на странице Lufthansa в Facebook.

"Мы еще точно не знаем, что произошло с рейсом 4U 9525. Наши мысли сейчас со всеми родными и друзьями наших пассажиров и экипажа. Мы делаем все, чтобы как можно скорее предоставить дополнительную информацию", - говорится в сообщении.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. На борту лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 142 пассажира и восемь членов экипажа. Скорее всего, все они погибли, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

По данным СМИ, на борту самолета находились в основном граждане Германии. Российские дипломаты сейчас проверяют, были ли среди пассажиров граждане РФ.

Причины и обстоятельства катастрофы выясняются. По информации прессы, незадолго до крушения экипаж Airbus посылал сигналы бедствия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка