О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus начала собственное расследование крушения A-320

Авиастроительная компания Airbus начала собственное расследование крушения пассажирского самолета Airbus A-320, разбившегося на юге Франции

Авиастроительная компания Airbus начала собственное расследование крушения пассажирского самолета Airbus A-320, разбившегося на юге Франции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарии компании.

В штаб-квартире производителя в Тулузе создан кризисный штаб по сбору всех сведений о потерпевшем катастрофу лайнере. "Мы собираем сейчас всю доступную информацию о самолете, о сроке и истории его эксплуатации. Речь идет об очень распространенном аппарате", - отметили в Airbus, воздерживаясь от дальнейших комментариев.

Как сообщил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, власти республики создали экстренный межведомственный штаб для выяснения подробностей случившегося.

В заявлении председателя совета директоров, генерального директора Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, Карстена Шпора говорится, что компания пока не располагает информацией о причинах аварии, но старается добыть любые данные о произошедшем.

"Мы еще точно не знаем, что произошло с рейсом 4U 9525. Наши мысли сейчас со всеми родными и друзьями наших пассажиров и экипажа. Мы делаем все, чтобы как можно скорее предоставить дополнительную информацию", - говорится в сообщении, размещенном на странице Lufthansa в Facebook.

Ранее 24 марта президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в результате катастрофы самолета Airbus A-320 выживших быть не может.

Самолет, принадлежавший бюджетной германской авиакомпании Germanwings, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На его борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа. Обломки Airbus найдены.

Germanwings - бюджетная авиакомпания, являющаяся дочерней структурой перевозчика Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн (Германия).

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет этой машины состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988-м. Серийное производство самолетов этого семейства ведется во Франции и Германии, с 2011 года налажена сборка в Китае.

Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает шесть тысяч километров. Разбившийся самолет Germanwings относился к варианту А-320-200, отличающемуся установкой винглетов и увеличенным запасом топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка