О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французская полиция попросила местных жителей не подходить к месту крушения А320

Французская полиция попросила местных жителей не подходить к месту крушения самолета А320 и не занимать близлежащие дороги

Французская полиция попросила местных жителей не подходить к месту крушения самолета А320 и не занимать близлежащие дороги, об этом сообщается на сайте британской газеты Metro.

Самолет A320 компании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности на юге Франции. По данным агентства Bloomberg, место трагедии находится в 90 км от Ниццы, недалеко от границы с Италией.

По словам министра транспорта Алана Видала, самолет упал в "районе, к которому невозможно добраться по дорогам". Он отметил, что пока никому не удалось добраться до места крушения самолета. "Лишь с вертолета, который совершил облет места катастрофы, был виден остов самолета и несколько тел рядом с ним", - сказал Видал.

Со своей стороны министерство внутренних дел Франции сообщило, что план поисковой операции запущен, мобилизованы значительные воздушные средства и группы медиков.

На борту лайнера находились 142 пассажира и шесть членов экипажа, ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что все они, скорее всего, погибли.

"Поступающая информация дает основание полагать, что никто не выжил", - сказал он в ходе переданного в эфире французского радио обращения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка