О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-2 не полетел после ремонта

На камчатке потерпел крушение вертолет Ми-2, принадлежащий местному клубу РОСТО

На камчатке потерпел крушение вертолет Ми-2, принадлежащий местному клубу РОСТО (ДОСААФ). Экипаж - два человека - погиб. Предположительная причина аварии - отказ техники.

Сегодня около 10:00 по московскому времени в главное управление МЧС по Камчатскому краю поступила информация о том, что в 50 км от Петропавловска-Камчатского обнаружены обломки вертолета Ми-2. Его увидел экипаж пролетавшего над долиной реки Паратунка вертолета Ми-8 авиакомпании "Вертикаль", который совершил посадку и приступил к оказанию помощи пострадавшим. На месте крушения из-под обломков были извлечены тела двух человек - пилота и бортмеханика. Больше в вертолете никого не было.

По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, на место крушения в 10:26 из аэропорта города Елизово вылетел вертолет со спасателями и медиком на борту. Кроме этого в готовности к вылету из Петропавловска-Камчатского к месту происшествия находился вертолет Ми-8 МЧС России с группой из пяти спасателей и двух кинологов на борту. Также в готовности к выходу находилась наземная группировка сил и средств. Тела погибших вертолетчиков были доставлены в Петропавловск-Камчатский.

Как удалось выяснить "Ъ", разбившийся вертолет принадлежал авиаклубу РОСТО (ДОСААФ), аэродром которого находится примерно в 15 км от места крушения у поселка Николаевка. По информации источников "Ъ" в авиаклубе, Ми-2 выполнял технический рейс - его обкатывали после ремонта двигателя. Погибший пилот, имя которого пока официально не называется, был одним из самых опытных вертолетчиков Камчатки.

Следственный отдел на транспорте СК РФ начал проверку по факту катастрофы вертолета. Причины и обстоятельства крушения устанавливаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка