О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационное происшествие: рейс 4U 9525 авиакомпании Germanwings во французских Альпах

Airbus с прискорбием сообщает о том, что самолет А320, эксплуатируемый авиакомпанией Germanwings, потерпел катастрофу в районе Пра-От-Блеон во Французских Альпах около 11:00 по местному времени

Airbus с прискорбием сообщает о том, что самолет А320, эксплуатируемый авиакомпанией Germanwings, потерпел катастрофу в районе Пра-От-Блеон (Prads-Haute-Bléone) во Французских Альпах около 11:00 по местному времени. Самолет выполнял регулярный рейс 4U 9525 из Барселоны ( Испания) в Дюссельдорф (Германия).

Потерпевший катастрофу самолет с регистрационным номером D-AIPX имел заводской серийный номер 147. Самолет был поставлен авиакомпании Lufthansa в 1991 году. За все время эксплуатации самолет выполнил около 46700 рейсов общей продолжительностью свыше 58 300 летных часов. Он был оснащен двигателями CFM 56-5A1. К настоящему мо­менту это вся имеющаяся информация о самолете.

В соответствии с существующими международными нормами и приложением 13 ИКАО Airbus окажет всестороннюю техническую поддержку французскому бюро расследований авиакатастроф (BEA).

А320 - это двухдвигательный узкофюзеляжный самолет, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров в типовой двуклассной компоновке. Первые самолеты этого типа были введены в эксплуатацию в марте 1988 года. По данным на конец февраля 2015 года общее количество самолетов семейства А320, поставленных заказчикам, составляет более 6200 единиц. Данные самолеты выполнили свыше 85 млн. полетов общей продолжительностью около 150 млн. летных часов.

Airbus будет предоставлять дальнейшую фактическую информацию по мере ее поступления. Компания выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших в катастрофе рейса 4U 9525....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка