О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ВВС отработали на полигоне Ашулук перехват "крылатых ракет"

На полигоне Ашулук в астраханской области экипажи истребителей центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС выполнили перехват самолетов и крылатых ракет условного противника

На полигоне Ашулук в астраханской области экипажи истребителей центра боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС выполнили перехват самолетов и крылатых ракет условного противника, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"В учениях было задействовано около десяти истребителей МиГ-29. Экипажи выполнили перехват всех воздушных целей, условно нарушивших государственную границу", - сказал И.Климов.

По его словам, в рамках недельного командно-штабного учения летчики, по команде "Воздух", отработали взлет в составе пары, наведение на цель и ее практическое уничтожение.

"Стоит отметить, что координаты целей летный состав получал уже в воздухе. Роль самолетов и авиационных средств поражения условного противника выполняли ракеты-мишени", - сказал И.Климов.

Он сообщил, что, помимо перехвата воздушных целей, личный состав авиационного центра в течение недели выполнил практические действия по 60 различным вводным, включая отражение нападения диверсионных групп на объекты аэродрома, разминирование командно-диспетчерского пункта, действия при химической тревоге и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка