О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus: разбившийся в Альпах самолет выполнил около 46,7 тысячи рейсов

Пресс-служба Airbus, фирмы-производителя самолета, разбившегося во Франции, рассказала во вторник о том, что с 1991 года машина успела побывать в 46,7 тысячи рейсах

Пресс-служба Airbus, фирмы-производителя самолета, разбившегося во Франции, рассказала во вторник о том, что с 1991 года машина успела побывать в 46,7 тысячи рейсах.

"Самолет был поставлен авиакомпании Lufthansa в 1991 году. За все время эксплуатации самолет выполнил около 46700 рейсов общей продолжительностью свыше 58 300 летных часов. Он был оснащен двигателями CFM 56-5A1. К настоящему моменту это вся имеющаяся информация о самолете", - сообщила пресс-служба Airbus.

Компания добавила, что окажет всестороннюю техническую поддержку французскому бюро расследований авиакатастроф.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка