О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Germanwings заявили об опытности пилота разбившегося во Франции А320

Капитан пассажирского самолета А320 провел более 6 тысяч часов, пилотируя самолет этой модели

Капитан пассажирского самолета А320 провел более 6 тысяч часов, пилотируя самолет этой модели, заявил на пресс-конференции в Кельне представитель авиакомпании Germanwings Томас Винкельманн.

"Что касается капитана воздушного судна, то он более 10 лет работал в Lufthansa и Germanwings и до сих пор налетал более 6 тысяч часов на этой модели Airbus", - сказал он.

Винкельманн отметил, что самолет Germanwings потерял связь с французскими диспетчерами на высоте примерно 6 тысяч футов (около 1800 метров).

"Самолет после набора высоты в течение минуты находился на высоте 13 тысяч футов (около 4000 метров), а затем начал снижаться. При этом у диспетчера не было запрошено разрешение на снижение", - сказал он.

В авиакомпании сообщили, что "контакт с французским радаром и французскими диспетчерами был прерван на высоте около 6 тысяч футов".

Как отметил представитель Germanwings, самолет А320 был поставлен компанией Airbus авиакомпании Lufthansa в 1991 году. Последняя плановая проверка самолета была проведена накануне в Дюссельдорфе техническим персоналом Lufthansa.

Пассажирский самолет А320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во вторник в гористой местности на юге Франции. На борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка