О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неизвестный сообщил о минировании самолета рейса Екатеринбург - Бишкек, бомбы не обнаружено

Взрывного устройства на борту самолета "Уральских авиалиний" рейса Екатеринбург - Бишкек не обнаружено

Взрывного устройства на борту самолета "Уральских авиалиний" рейса Екатеринбург - Бишкек не обнаружено, сообщила ТАСС начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу Елена Епимахова.

"Сотрудники транспортной полиции совместно с кинологами осмотрели борт. Взрывных устройств обнаружено не было. Личность звонившего была тут же установлена. В настоящее время он дает показания в отделе полиции", - сказала она.

Сообщение о минировании самолета поступило в полицию в 19:20 местного времени (17:20 мск).

По предварительным данным МВД, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, опаздывал на рейс и таким образом решил задержать самолет. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, самолет должен был вылететь в 21:00 местного времени (19:00 мск). Рейс был задержан для проведения дополнительного осмотра. "Аэропорт работает в штатном режиме. На других рейсах инцидент не отразился", - сказал Тюхтин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка