О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти: обстоятельства крушения А320 исключают возможность найти живых

Обстоятельства катастрофы А320 на юго-востоке Франции фактически исключают возможность обнаружить выживших

Обстоятельства катастрофы А320 на юго-востоке Франции фактически исключают возможность обнаружить выживших, заявил глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Серван.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.

"Сила удара и взрыва не позволяет говорить о том, что кто-то мог выжить в результате катастрофы", - заявил Серван в эфире телеканала BFMTV.
На снимках с места катастрофы видно, что мелкие обломки самолета широко рассеяны по склону горы.

Ранее глава жандармерии региона Прованс - Альпы - Лазурный Берег Давид Гальтье заявил, что на месте крушения якобы видели какое-то движение. В то же время агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что спасателям, которые добрались на место трагедии, обнаружить выживших в авиакатастрофе пока не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка