О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолету удалось приземлиться рядом с местом крушения A320

Спасательный вертолет совершил посадку близ места крушения самолета А320 авиакомпании Germanwings, однако выжившие не были найдены

Спасательный вертолет совершил посадку близ места крушения самолета А320 авиакомпании Germanwings, однако выжившие не были найдены. Об этом, как передает британский телеканал Sky News, сообщил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

Другие западные СМИ со ссылкой на сотрудников местной полиции также заявляют об отсутствии выживших.

"В проведении спасательных операций нет необходимости, все (пассажиры - ИФ) погибли", - сообщил полицейский, которого цитируют СМИ.

Спасатели на месте крушения обнаружили обломки лайнера, раскиданные на площади 100-200 метров.

Пассажирский самолет А320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился утром во вторник, 24 марта, в гористой местности на юге Франции. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

В компании Germanwings сообщили, что на борту находились 67 граждан Германии.

Как сообщает немецкий таблоид Bild, среди пассажиров, вероятно, были 16 подростков и двое учителей из германского города Хальтерн в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Эти данные пока официально не подтверждены.

По данным главы администрации премьер-министра Испании Сорайи Саэнс де Сантамария, 45 человек на борту были гражданами Испании.

Представитель авиакомпании Germanwings Томас Винкельманн выступил на пресс-конференции в Кельне, посвященной авиакатастрофе.

Он сообщил, что после набора высоты самолет в течение минуты находился на высоте 13 тысяч метров, а затем начал снижаться, при этом у диспетчера не было запрошено разрешение на снижение.

В авиакомпании сообщили, что контакт с французским радаром и французскими диспетчерами был прерван в 10:53 на высоте около 6 тысяч футов, после чего лайнер потерпел катастрофу.

По словам Винкельманна, авиакомпания располагает противоречивой информацией относительного того, был ли подан сигнал бедствия с борта А-320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка