О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рядом с местом крушения А320 в 1953 г разбился самолет Париж - Сайгон

Вершины французских Альп, где во вторник разбился лайнер А320, не впервые становятся сценой крупных авиакатастроф: более 60 лет назад здесь потерпел крушение самолет

Вершины французских Альп, где во вторник разбился лайнер А320, не впервые становятся сценой крупных авиакатастроф: более 60 лет назад здесь потерпел крушение самолет, следовавший международным рейсом.

Французские СМИ напоминают, что 1 сентября 1953 года самолет Lockheed Constellation компании Air France вылетел из Парижа в Сайгон, но при попытке сделать промежуточную посадку в аэропорту Ниццы разбился о верхушку горы Симе - в нескольких километрах от места крушения А320, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф. В авиакатастрофе погибли более 40 человек.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка